По его словам, вопрос о новой встрече лидеров уже находится на повестке дня.
Рябков подчеркнул, что Москве важно обеспечить содержательное наполнение возможных переговоров и сохранить рамки, согласованные ранее в Анкоридже.
«Американцы хорошо понимают этот наш подход <...> Мы, безусловно, хотели бы рассчитывать, что администрация США приложит необходимые усилия для того, чтобы предпосылки для контакта лидеров, который просто не может не быть результативным, вызрели», — отметил дипломат.
По словам Рябкова, работа по поиску путей для дальнейшего взаимодействия продолжается.
В начале ноября Рябков заявил, что условия для проведения встречи Путина и Трампа пока не сформированы. По его словам, формат контакта на высшем уровне требует глубокой подготовки, которая на данный момент не завершена. Рябков отметил, что дипломатические ведомства продолжают работу над содержательной частью повестки.