Все новости
Политика
13 Марта , 09:20

Путин заявил, что никому не верит в вопросе «честного договора» с Западом

В вопросе «честного договора» с Западом никому нельзя верить, России нужны прописанные гарантии, заявил Путин. Он также напомнил о готовности к переговорам по Украине, но не на «хотелках после применения психотропных средств»

Путин заявил, что никому не верит в вопросе «честного договора» с Западом
Путин заявил, что никому не верит в вопросе «честного договора» с Западом

В вопросе возможности «честного договора» с Западом России нужны такие прописанные гарантии, «в которые мы поверим», заявил президент Владимир Путин в интервью телеведущему Дмитрию Киселеву.

«Не хочется этого говорить, но я никому не верю. Но нам нужны гарантии. И гарантии должны быть прописаны, должны быть такими, которые нас бы устроили, в которые мы поверим», — сказал Путин (цитата по «РИА Новости»).

Он добавил, что предпочитает «руководствоваться фактами, а не благими пожеланиями и разговорами о том, что всем можно доверять» и что не купится «на какие-то просто пустые посылы».

«Ведь понимаете, когда принимаете решение на таком уровне, степень ответственности за последствия принимаемого решения очень высока. Поэтому мы не будем ничего делать, что не соответствует интересам нашей страны», — сказал Путин.

Также президент заявил о готовности к переговорам по Украине, основанных не на «хотелках после применения психотропных средств», а на реальности.

 

Фото: http://www.kremlin.ru/

Автор:РБК
Читайте нас: