Все новости
Политика
25 Февраля , 08:57

Путин отдал предпочтение Байдену как президенту

Трамп отметил, что в период своего президентства «хорошо ладил» с Путиным, но согласился в его оценке, что для России Байден предпочтительнее как глава американского государства. Путин указывал, что он более «прогнозируемый»

Путин отдал предпочтение Байдену как президенту
Путин отдал предпочтение Байдену как президенту

Кандидат в президенты США Дональд Трамп выразил согласие с мнением президента Владимира Путина о том, что действующий глава американского государства Джо Байден выгоднее для России, чем Трамп, передает The Independent. Свое заявление политик сделал на Конференции консервативных политических действий.

Трамп отметил, что они с Путиным много общались и «хорошо ладили», когда нынешний кандидат был президентом США. «На днях он (Путин. — РБК) объявил, что предпочел бы видеть Байдена президентом, и я с ним согласен», — сказал при этом Трамп.

14 февраля Путин ответил на вопрос, «кто для России лучше — Байден или Трамп». Он выбрал первого, объяснив этом тем, что демократ «человек более опытный, прогнозируемый, он политик старой формации». «Но мы будем работать с любым лидером США, которому окажет доверие американский народ», — подчеркнул Путин.

Автор:
Читайте нас: