Все новости
Политика
26 Мая 2023, 16:09

Япония ввела санкции против двух компаний в Башкирии

Японским гражданам и бизнесу запретили оказывать финансовые и производственные услуги, поставлять технологии подсанкционным лицам

Япония ввела санкции против двух компаний в Башкирии
Япония ввела санкции против двух компаний в Башкирии

Две башкирские компании попали в санкционные списки Японии. МИД страны 26 мая опубликовал расширенный перечень граждан и организаций, в отношении которых введены меры экономического характера. Под санкции попали в том числе ПАО «ОДК — Уфимское моторостроительное производственное объединение» (ОДК-УМПО) и АО «Салаватский химический завод» (СХЗ).
Экономические ограничения введены «ввиду текущей международной ситуации вокруг Украины и с целью поддержки международных усилий по установлению мира и решению проблемы, в соответствии с мерами, принятыми другими ведущими государствами», говорится в заявлении МИД Японии.

Согласно решению правительства страны, будут заморожены активы указанных компаний, платежи и передвижения капитала будут осуществляться только со специального разрешения. Японским компаниям запрещено кредитовать подсанкционные лица и оказывать им услуги, а также поставлять технологии, которые «могут внести вклад в развитие промышленных возможностей России».

Автор:
Читайте нас: