Все новости
Политика
17 Мая 2023, 15:53

Депутаты Башкирии и Беларуси готовы заключить межпарламентское соглашение

В Курултае Башкирии завершили работу над проектом соглашения о сотрудничестве между Госсобранием республики и Гомельским областным Советом депутатов. Как сообщает в пресс-служба регионального парламента, подписание документа планируется в рамках юбилейного Х Форума регионов России и Беларуси, который пройдет в Уфе в конце июня.

Депутаты  Башкирии и Беларуси готовы заключить межпарламентское соглашение
Депутаты Башкирии и Беларуси готовы заключить межпарламентское соглашение

«Проект соглашения определяет основные направления и формы сотрудничества региональных парламентов. Наша общая задача – укрепление и расширение связей, обмен опытом на принципах равенства и партнерства. В рамках межпарламентского взаимодействия планируем работать над совершенствованием нормативной правовой базы, обмениваться наработками в области мониторинга законодательства и анализа правоприменительной практики, развивать информационный обмен. Сотрудничество предполагает в том числе проведение совместных мероприятий, создание рабочих групп и обмен официальными делегациями», - пояснил спикер Госсобрания Константин Толкачев.

Башкирская сторона выразила уверенность, что реализация соглашения будет не только способствовать совершенствованию законотворческого процесса в обеих республиках, но и послужит укреплению межгосударственного сотрудничества России и Беларуси в целом.

Автор:
Читайте нас: