Все новости
Политика
12 Мая 2023, 08:46

Путин поздравил "Лигу здоровья нации" с 20-летним юбилеем

Глава государства отметил вклад общественной организации в повышение качества жизни россиян

Путин поздравил "Лигу здоровья нации" с 20-летним юбилеем
Путин поздравил "Лигу здоровья нации" с 20-летним юбилеем

Президент России Владимир Путин указал на вклад общественной организации "Лига здоровья нации" в защиту здоровья и повышение качества жизни населения страны.

В приветственном обращении к участникам форума "Здоровье нации - основа процветания России", опубликованном в четверг на сайте Кремля, глава государства поздравил "Лигу здоровья нации" с 20-летним юбилеем и отметил, что за прошедшие годы она "многое сделала для защиты здоровья и повышения качества жизни людей, продвижения ценностей физической культуры и спорта". Ее научные, просветительские, обучающие программы, проекты и инициативы, подчеркнул президент, всегда интересны и содержательны, они реализуются по всей стране и вовлекают десятки тысяч участников самых разных профессий и возрастов.

Отдельно Путин обратил внимание на такое важное направление деятельности Лиги, как организация и проведение форумов, которые "по праву снискали заслуженный авторитет" и стали востребованной площадкой для обсуждения широкого круга проблем, связанных с развитием здравоохранения, улучшением демографической ситуации, защитой окружающей среды.

"Конечно, на нынешнем форуме приоритетное внимание будет уделено вопросам охраны здоровья и оказания квалифицированной медицинской помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей", - отметил глава государства.

Автор:
Читайте нас: