Все новости
Политика
24 Июня 2022, 08:16

Путин счел текущую ситуацию возможностью усовершенствовать армию

В мире на данный момент нет более эффективной армии, чем в России, но текущая ситуация позволит усовершенствовать вооруженные силы страны, заявил президент Владимир Путин в ходе встречи с лучшими выпускниками военных вузов, передает ТАСС.

Путин счел текущую ситуацию возможностью усовершенствовать армию
Путин счел текущую ситуацию возможностью усовершенствовать армию


«Требования сегодняшнего дня подсказывают нам, где и что мы должны делать дополнительно, на что обратить внимание, что мы должны иметь на вооружении в большем количестве, а что — другого качества. И это тот процесс, который, безусловно, приведет к совершенствованию <...> всей военной составляющей государства», — сказал Путин.

Президент также назвал оснащение войск новыми вооружениями одной из приоритетных задач в военной сфере. Он указал, что в войска начали поступать «не имеющие аналогов в мире» комплексы противовоздушной и противоракетной обороны С-500, а к концу года на боевое дежурство встанет первый ракетный комплекс «Сармат». Также в армии будут шире применять робототехнику, новейшие средства управления разведки, беспилотники, развивать лазерное или электромагнитное оружие.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/21/06/2022/62b1c35c9a7947c12cd2dd2b

#ВладимирПутин

Автор:
Читайте нас: