Все новости
Политика
12 Января 2022, 09:49

В Британии раскрыли цели Путина

Бывший посол Британии в РФ Брентон заявил, что Путин пытается добавить России безопасности

В Британии раскрыли цели Путина
В Британии раскрыли цели Путина

 

 

Президент России Владимир Путин не пытается приобрести для России новые земли, но стремится добавить стране безопасности. Предполагаемые цели российского лидера раскрыл бывший посол Британии в России Энтони Брентонпередает CNBC.

Дипломат заявил, что Путин считает расширение НАТО главной угрозой для безопасности России и ищет способ, чтобы снизить эту угрозу. «Если дойдет до крайности, он безусловно заберет Донбасс. Чтобы показать Западу, как тверд он может быть в своих действиях», — предсказал он. При этом Брентон понадеялся, что военной эскалации удастся избежать, так как за ней последуют новые санкции, высылки дипломатов и другие взаимные ограничения.

Бывший посол подчеркнул, что санкции не действуют на Москву и только «добавляют упрямства» Кремлю. «Это, в свою очередь, добавляет упрямства Западу. Таким образом, ситуация приближает угрозу действительно опасной конфронтации», — уточнил он. По мнению дипломата, российская и американская сторона предпочтут избежать такого развития событий.

 

#ВладимирПутин  

Автор:
Читайте нас: