Все новости
Политика
27 Июля 2021, 16:00

Уже герои

Для Республики Башкортостан это огромная честь и большой повод для гордости.

Уже герои
Уже герои

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров на своих страницах в социальных сетях написал: «Для всей нашей республики, для всей страны Олимпиада – большой праздник, мощный толчок к развитию спорта. Желаю нашим ребятам и их тренерам удачи. Независимо от результатов, они уже герои и войдут в историю Башкортостана, в историю России».

Аделина Загидуллина – заслуженный мастер спорта России, двукратная чемпионка мира и Европы по фехтованию на рапирах, победительница и призер чемпионатов и Кубков России.

Тимур Сафин – заслуженный мастер спорта России, чемпион и призер Олимпийских игр 2016 года по фехтованию на рапирах, трехкратный чемпион и призер Европы, призер чемпионата мира.

Алсу Миназова – мастер спорта России международного класса, чемпионка Кубка мира по гребному слалому, призер чемпионата мира, чемпионка России, серебряный и бронзовый призер чемпионатов России.

Александр Сергеев – мастер спорта России международного класса, победитель II Европейских игр в Минске, серебряный призер I Европейских игр в Баку, бронзовый призер чемпионата Европы.

Варвара Баранова – мастер спорта России, чемпионка Европы среди юниоров по гребле на байдарках и каноэ, многократный призер первенства мира и многократная чемпионка России.

 

 

Автор:Айгуль Шаяхметова
Читайте нас: