Все новости
Политика
22 Июля 2021, 13:19

В МФЦ Башкортостана можно оформить документы на получение продуктов «Молочной кухни»

Прежде напомним, что бесплатное обеспечение сухими смесями и молочной продукцией положено беременным женщинам и кормящим матерям, относящимся к категории малоимущих граждан, а также детям в возрасте до 3-х лет из малоимущих семей и детям, оставшимся без попечения родителей.  

Ранее подать документы можно было только в специализированных пунктах выдачи ГАУ РБ «Молочная кухня». Сейчас такая возможность реализована во всех офисах МФЦ региона.

Процедура оформления льготы стала проще и быстрее. Теперь кумертаусцы смогут написать заявление на получение «молочки» сразу же, на месте получения справок, за которыми они, собственно, и обращаются в МФЦ. Это значительно сэкономит их время.

Потребуется заполнить заявление на получение специализированного питания и карточку получателя, а также представить ряд документов. Документы, необходимые для оформления услуги отличаются в зависимости от жизненной ситуации.

С полным перечнем документов, необходимых для представления в МФЦ, можно ознакомиться на сайте учреждения https://mfcrb.ru/ в разделе «Каталог услуг». Либо позвонив по телефону контакт-центра: 8(347)246-55-33, 8(927)3333-100.

Также информация о перечне документов размещается на сайте ГАУ РБ «Молочная кухня» https://milkrb.ru/

Справка: ГАУ РБ «Молочная кухня» осуществляет бесплатное обеспечение сухими смесями и молочной продукцией собственного производства в рамках Постановления Правительства Республики Башкортостан №784 от 30 декабря 2019 года. Продукты питания можно получить в 130-ти раздаточных пунктах региона. Подать документы на назначение питания можно в специализированных пунктах ГАУ «Молочная кухня», а теперь и в офисах МФЦ.

Напоминаем, что филиал РГАУ Многофункциональный центр в Кумертау принимает заявителей по предварительной записи.

Автор:Кохова  Лариса
Читайте нас: