Все новости
Политика
22 Июля 2021, 13:28

В Башкортостане дом-интернат для престарелых и инвалидов претендует на федеральный грант в полмиллиона рублей

С 2021 года список получателей грантов расширен. Теперь получить финансовую поддержку от государства могут кроме некоммерческих организаций и коммерческие учреждения, индивидуальные предприниматели, муниципальные учреждения и предприятия.  

АНО "Дорогие мои старики" готовит заявку на грантовый конкурс Фонда культурных инициатив. Планируется, что проект АНО будет реализован в Кудеевском доме-интернате. Цель проекта - включить в общественную жизнь людей с ограниченными возможностями.

По словам руководителя АНО Ольги Чемаевой, проект имеет социальную значимость. "Хотим создать теплую и семейную обстановку для обитателей. Сумма, которую мы просим в заявке, 500 тысяч рублей," - сказала она.

Оператор конкурса - Фонд культурных инициатив. Он создан по поручению главы государства весной 2021 года. Тематики Фонда президентских грантов, связанные с поддержкой культуры и выявлением молодых талантов, перешли новому фонду.

Какие проекты можно подать?

Проекты в области культуры и искусства; фестивали, премии и форумы в области искусств; выявление и поддержка молодых талантов; стартапы в области культуры и искусств; проекты креативных индустрий; образовательные и другие проекты.

Общая сумма грантов – 3,5 млрд рублей.

Подать заявку можно до 30 июля. Итоги - 15 сентября 2021 года.

Условия конкурса по ссылке https://фондкультурныхинициатив.рф/

 

Автор:
Читайте нас: