Все новости
Политика
15 Июля 2021, 15:14

Во время Фольклориады Башкирию посетили около 60 000 туристов

Мы уверены, что люди, которые приехали к нам из 37 стран, обязательно вернутся еще раз, чтобы увидеть красоты Башкортостана.

Во время Фольклориады Башкирию посетили около 60 000 туристов
Во время Фольклориады Башкирию посетили около 60 000 туристов

С 3 по 10 июля в Башкортостане проходило масштабное мероприятие – VI Всемирная фольклориада CIOFF®️. На международный форум в республику приехали представители 37 стран – это более 1100 участников.

По информации, полученной Государственным комитетом Республики Башкортостан по туризму от муниципальных районов республики и отелей Уфы, с 1 по 12 июля регион посетили 57 845 туристов. Туроператоры республики отметили, что в эти дни в туристических группах стало больше иногородних туристов, которые с удовольствием посещали природные локации Башкортостана.

«Проведение Фольклориады – отличная имиджевая история для туризма Башкортостана. О нас одновременно узнали больше миллиона людей со всего мира. Фестиваль сделал акцент на нашей богатой культурной составляющей, этнографическом туризме, который набирает популярность у путешественников, а у нас, несомненно, есть, что показать гостям» – комментирует председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по туризму Эльмира Туканова.

«Несомненно, такие события, как VI Всемирная фольклориада, дают толчок для развития туризма. Мероприятие проходило в пик туристического сезона и продемонстрировало возможности наших музеев, готовность объектов инфраструктуры, персонала принимать большое количество туристов. Событийные активности в регионах – очень перспективное направление. Яркие события стимулируют и внутренние межрегиональные потоки,» - отметил руководитель Регионального отделения Российского союза туриндустрии в Башкортостане Кинья Кускильдин.

В прошлом году туристический поток в Башкортостан за летние месяцы составил 2 млн человек. Планируется, что в этом и следующем году, благодаря событиям всероссийского и международного уровня, в этот же период количество гостей увеличится как минимум на 25-30%.

 

 

Автор:
Читайте нас: