Все новости
80 лет Победы
22 Февраля , 10:00

В Кумертау Общественный совет ОМВД наметил план действий ко Дню Победы

В музее Отдела МВД России по городу Кумертау состоялось очередное заседание Общественного совета при Отделе МВД. На этот раз на заседание были приглашены члены совета ветеранов ОМВД, вместе с которыми обсуждались общие задачи текущего года.

В Кумертау Общественный совет ОМВД наметил план действий ко Дню Победы
В Кумертау Общественный совет ОМВД наметил план действий ко Дню Победы

На повестке дня было предстоящее празднование 80-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Председатель Общественного совета Анвар Ибрагимович Даутов предложил на рассмотрение план мероприятий, которые желательно осуществить в преддверии знаменательной даты. В процессе обсуждений собравшиеся добавили дополнительные пункты к имеющемуся плану.

В частности, решено оформить в музее стенды к 80-летию Победы с фотографиями фронтовиков – сотрудников милиции Кумертауского РОВД. В связи с этим Общественный совет уже обратился за помощью в МВД республики с просьбой предоставить фотографии и биографические данные работников милиции посёлка Бабая (с 1953 года – города Кумертау) из числа участников Великой Отечественной войны.

Ещё в числе первоочередных задач – капитальный ремонт городского музея ОМВД. В обновлённом помещении планируется провести ко Дню Победы Уроки мужества для учащихся образовательных заведений.

Также запланированы выступления в школах города – это будут беседы о героизме российского народа в годы Великой Отечественной войны и о связи нашей истории с современными реалиями.

Фото автора

Автор:Мария Выблова
Читайте нас: