Все новости
Объявления
25 Марта 2022, 14:00

Поздравляем!

Решением Совета городского округа город Кумертау от 16 марта № 27-8 Валерию Алексеевичу Анищенко присвоено звание «Почётный гражданин города Кумертау».

Валерий Алексеевич внес большой вклад в становление и развитие профессионального образования на юге Республики Башкортостан.

В. А. Анищенко начал свой трудовой путь на комбинате «Башкируголь». По окончании Московского горного института в 1971 году Валерий Алексеевич был принят преподавателем дисциплин горного цикла, а с сентября 1976 года был назначен заместителем директора по учебно-воспитательной работе в Кумертауском горномеханическом техникуме. С 1985 по 1989 годы Валерий Алексеевич – секретарь парткома объединения «Башкируголь».

С 1990 года В. А. Анищенко был назначен директором Кумертауского горного колледжа. В 2007 году Валерий Алексеевич ушёл из колледжа и сосредоточился на работе в организованном им филиале Оренбургского государственного университета.

Валерий Алексеевич полный кавалер знака «Шахтерская слава», Почетный работник угольной промышленности, Заслуженный работник топливно-энергетического комплекса, Заслуженный учитель Республики Башкортостан, Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации.

В.А. Анищенко автор 131 научной работы, из них 20 учебно-методических изданий, пяти монографий и 106 научных статей, используемых в педагогической практике.

Автор:А. ЗАКИРОВА
Читайте нас: