Общество
11 Июня 2025, 14:29

Ещё не поздно! В Башкирии завершается голосование на участие в программе ФКГС

В полночь 12 июня завершается голосование за объекты благоустройства, которые приведут в порядок по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в 2026 году в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщило министерство ЖКХ РБ.  

Ещё не поздно! В Башкирии завершается голосование на участие в программе ФКГСЕщё не поздно! В Башкирии завершается голосование на участие в программе ФКГС
Ещё не поздно! В Башкирии завершается голосование на участие в программе ФКГС

Всероссийское онлайн-голосование проходит на платформе обратной связи clck.ru/3LZhN6. Отдать голос могут все жители Башкирии старше 14 лет.

В этом году на голосование представлена 241 общественная территория республики – это парки, аллеи, скверы, набережные, детские и спортивные площадки. Из них предстоит отобрать 159. Свой выбор сделали уже более 700 тысяч жителей республики.

Напомним, что за шесть лет с 2019 по 2024 годы в республике благоустроили 806 общественных территорий.

В списке на благоустройство в городе Кумертау следующие территории:

  1. Городской старый пруд с западной стороны (в 2025 году благоустраивается восточная сторона).

  2. Смотровая площадка, примыкающая к автомобильной дороге Р-240 Уфа-Оренбург (234-й километр +500 метров).

  3. Парк Школьный в селе Маячный.

  4. Площадь у здания железнодорожного вокзала.

Уважаемые кумертаусцы, ещё не поздно успеть проголосовать! Сделайте свой выбор, и наша городская среда изменится к лучшему благодаря активной позиции граждан.

Автор:Мария Выблова
Читайте нас