Общество
29 Октября 2024, 14:05

Жители Башкирии отдают мошенникам миллионы рублей

Доверчивые жители Башкирии продолжают отдавать аферистам заработанные честным трудом и даже взятые в кредит деньги.

Жители Башкирии отдают мошенникам миллионы рублейЖители Башкирии отдают мошенникам миллионы рублей
Жители Башкирии отдают мошенникам миллионы рублей

Музыкант из Уфы стал жертвой злоумышленников, которые убедили его вложить почти 4,5 миллиона рублей в несуществующий инвестиционный проект. После вложения денег мужчина два месяца ждал дивиденды, но потом всё же понял, что стал жертвой обмана.

Таким же образом мошенники обманули и 36-летнюю социальную работницу из Кумертау. Она оформила кредит на сумму более двух миллионов рублей и отправила полученные деньги аферистам.

В Ишимбайском районе 76-летней пенсионерке позвонили якобы сотрудники электросетей. В итоге она обналичила свои сбережения и передала более трёх миллионов рублей курьеру, который прибыл за деньгами по указанию аферистов.

Автор:
Читайте нас