Общество
7 Января 2024, 04:32

Стало известно из каких городов Башкирии уезжают люди

В Башкирии за десять месяцев 2023 года миграционная убыль населения составила 3 277 человек. Об этом сообщается на официальном сайте Башстата.

Стало известно из каких городов  Башкирии уезжают людиСтало известно из каких городов  Башкирии уезжают люди
Стало известно из каких городов Башкирии уезжают люди
огласно отчету Башстата, убыль населения с января по октябрь 2023 года оказалась на 65,3% больше, чем показатель аналогичного периода предыдущего года.

Так, самым непривлекательным для жизни оказался Мелеузовский район, где миграционная убыль населения составила 508 человек. Также люди чаще всего уезжали из Чекмагушевского (-404), Ишимбайского (-403), Баймакского (-375) районов, а также Сибая (-401).

В четырех муниципалитетах, тем временем, наблюдался миграционный прирост. Это Уфимский (+2 097), Иглинский (+793) районы, а также Стерлитамак (+1 260) и Нефтекамск (+500).

 

Автор:
Читайте нас