Все новости
Общество
24 Февраля 2023, 10:25

Кумертауские кадеты поздравили ветерана войны с Днём защитника Отечества

В День защитника Отечества мы чествуем всех, кто причастен к этому высокому званию, единому для всех: от покрытых сединой и увенчанных наградами  ветеранов всех войн до молодых парней, которые сегодня в строю и защищают нашу великую Родину.

Кумертауские кадеты поздравили ветерана войны с Днём защитника Отечества
Кумертауские кадеты поздравили ветерана войны с Днём защитника Отечества

Мы не должны забывать тех, кем завоевана Великая Победа, и чтить память о тех, кого уже нет с нами рядом... Священной остаётся память о подвигах  защитников Отечества – это величественная правда истории, которую не исказить и не перечеркнуть никакими изменениями в современном непостоянном мире, особенно сегодня, когда идёт специальная военная операция на территории Украины.

    День защитника Отечества объединяет всех от мала до велика. Мужество, героизм, доблесть,  патриотизм, отвага и честь ­– понятия, составляющие нравственную основу  жизни каждого, кто любит свою Родину!

   В этот замечательный день кадеты 7 «А» класса школы №6 стали участниками  митинга, посвящённого Дню защитника Отечества, и навестили ветерана Великой Отечественной войны Архипа Григорьевича Ермакова, который с огромной радостью встретил всех и с большим воодушевлением рассказывал о своей жизни. Архип Григорьевич на днях отметит своё 98-летие. Пожелаем этому прекрасному человеку крепкого здоровья, бодрости духа и  единства с близкими!

 

Автор:Г. ИСХАКОВА, классный руководитель 7 "А" класса школы №6
Читайте нас: