Все новости
Общество
23 Февраля 2023, 15:00

Пусть солдатам станет теплее

В феврале члены местного отделения организации «Боевое братство» и ветераны различных войск доставили очередной гуманитарный груз добровольцам батальона имени М. Шаймуратова и военнослужащими, мобилизованным из города Кумертау и Куюргазинского района.

Пусть солдатам станет теплее
Пусть солдатам станет теплее

Бойцы получили в подарок к Дню защитника Отечества технические средства, лекарства, продукты, а также маскировочные сети и блиндажные свечи, сделанные руками неравнодушных горожан. В сборе помощи воинам участвовали ветераны, администрация городского округа, волонтёры, предприниматели, предприятия и организации Кумертау.

Гумантарным конвоем также были отправлены в зону спецоперации портативные печи. Их изготовили будущие сварщики – студенты Кумертауского горного колледжа под руководством преподавателя Д. В. Варнавского. Готовые изделия осмотрели председатель совета ветеранов города Кумертау М. Л. Мамбетов и председатель «Боевого братства» Н.С.Хлынцев. Проделанная работа была оценена на «отлично». Студенты надеются, что нашим землякам-героям будет уютно согреваться около печей в стужу, удобно разогревать солдатскую еду и даже кипятить воду для полевой бани.

Автор:Айгуль Шаяхметова
Читайте нас: