Все новости
Общество
19 Ноября 2022, 13:00

Жители Кумертау собрали множество тёплых вещей и предметов первой необходимости для бойцов, которые принимают участие в СВО

Завершилась благотворительная акция «Согреем солдата», которая проходила в Кумертау. В течение двадцати дней неравнодушные горожане приносили в добровольческий центр «Белая река» консервы, крупы и другие продукты длительного хранения, а также гигиенические средства, тёплые вещи, средства первой медицинской помощи.

Жители Кумертау собрали множество тёплых вещей и предметов первой необходимости для бойцов, которые принимают участие в СВО
Жители Кумертау собрали множество тёплых вещей и предметов первой необходимости для бойцов, которые принимают участие в СВО

Последний день был не менее продуктивным. Помимо неравнодушных горожан, к акции уже во второй раз присоединились и волонтёры Победы города Кумертау во главе с добросердечным руководителем Ильдаром Таиповым. Добровольцы целую неделю собирали посылки для наших славных бойцов. В первую очередь собрали вещи: шерстяные и махровые носки, перчатки, свитера. Передали волонтёры и продукты первой необходимости: чай и кофе, печенье, тушёнку.

Неоценимый вклад в общее дело внесли и участники движения активных, инициативных и деятельных граждан старшего возраста «Серебряное добро». Руководитель сообщества Зинаида Маркова принесла 24 пары шерстяных носков, которые с заботой и любовью связали наши дорогие участницы сообщества, и вручила руководителю добровольческого центра «Белая река» Марине Сафоновой.

Рукодельницы из Кумертау, которые тоже объединились в своем желании помочь мобилизованным и присоединились к Всероссийскому движению «Шьём для наших», передали свою первую партию на фронт: носки, балаклавы, перчатки, повязки, варежки и шапки. Они старались шить вещи как можно более удобными, качественными и обязательно, чтобы вещи были неброскими, ведь маскировка на фронте очень важна. «Шьём для наших» – это пока ещё довольно молодое движение мастеров. Оно выросло из большого волонтёрского проекта «Ресторанчик для наших ZVO». Но, как видим, это движение набирает обороты и уже привлекло и наших, кумертауских мастериц. Женщины разных возрастов и профессий вяжут, чтобы нашим солдатам было тепло на передовой.

15 ноября сотрудники добровольческого центра «Белая река» повезли посылки в Свято-Пантелеймоновский храм города Уфы и уже оттуда активисты ВСК «Александр Невский» (руководитель протоиерей Виктор Иванов) доставят их прямо на передовую для солдат башкирских батальонов.

Фото: Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы»

Автор:Константин Силин
Читайте нас: