Все новости
Общество
14 Августа 2022, 08:30

По-домашнему!

Как отметил глава Башкирии Радий Хабиров в ходе рабочего визита в город Нефтекамск, главы на местах успешно выполняют его поручения и создают условия для пенсионеров, которые продают урожай со своего огорода.

По-домашнему!
По-домашнему!

–Кто-то, как в Нефтекамске, меня услышал и построил вполне комфортные прилавки для них. Кто-то – ещё в процессе. Но в целом задача – сделать так, чтобы урожай со своего огорода можно было продать тут же, у себя дома, и никуда не надо было его везти. А местные жители могли за довольно недорого покупать качественные продукты. Импортозамещение по-домашнему, – отметил глава Башкирии на своих страницах в соцсетях.

Радий Фаритович не устаёт подчёркивать, что для тех, кто продаёт свое, с огорода, – места на рынке бесплатные. Что ж, надо сказать, что эта инициатива и в нашем Кумертау поддерживается. По крайней мере, бабушки и дедушки, продающие картошку да помидоры на малом рынке, что на перекрёстке улиц Худайбердина и Шахтостроительной, не жалуются и всем довольны. Их надзорные органы не притесняют, плату за место не взымают, работают старики себе спокойно и назло всем санкциям радуют людей своей продукцией с огорода.

– Уже много лет стоим на этом базарчике, продаём своё, с огорода. Ну а что? Неплохая прибавка к нашей скромной пенсии! Хорошо, что нас, стариков, не притесняют, а наоборот, дают нашему такому бизнесу жить спокойно. Да и горожане рады, всё-таки своё вкуснее заграничного, – делятся пожилые продавцы своим мнением.

Да, действительно, в магазинах ощущается недостаток именно своих свежих, местных продуктов, и такие вот мини-рыночки, как могут, компенсируют его. Сегодня же на небольшом пятачке сосредоточены сразу несколько торговых точек, в которых есть все: от овощей и фруктов до молочных продуктов.

Автор:Константин Силин
Читайте нас: