Все новости
Общество
28 Июня 2022, 13:55

Счастливый союз

Фанис и Галия Махмутовы пронесли свои искренние чувства через годы

Счастливый союз
Счастливый союз

Любой праздник – это яркое напоминание о чем-то светлом и очень нужном. Праздник дает каждому человеку еще один шанс сказать любимому и близкому слова любви, признательности и благодарности, а также искренне показать, кто тебе близок, дорог и необходим.

Сегодня я хочу рассказать на страницах любимой газеты о семейной паре, которая полвека замечательно живет в браке. Это Фанис Рахимянович и Галия Файзрахмановна Махмутовы. Мои герои пронесли свои искренние чувства через все годы семейной жизни, и они поистине счастливые люди. Выглядят супруги спортивно, хотя уже обоим за 70. Они молоды не только душой, но и внешне.

Фанис Махмутов родился в деревне Кусекеево Чекмагушевского района в многодетной семье. Родители вырастили девятерых детей. В настоящее время живы только сестра Зухра и брат Тагир.

Окончив успешно среднюю школу, Фанис устроился в военизированную охрану в городе Уфе, ППЧ-92, затем был переведен в ППЧ-7 города Кумертау начальником караула.

После службы в армии в 1971 году по постановлению Кумертауского горкома ВЛКСМ Фанис был направлен в Кумертауский ГРОВД, в отдел вневедомственной охраны, милиционером. За 31 год службы в милиции он прошёл большой профессиональный путь: был начальником отряда спецкомендатуры, командиром патрульно-постовой службы, начальником изолятора временного содержания Кумертауского ГОВД, начальником дежурной части Куюргазинского РОВД. Будучи начинающим милиционером, окончил Уфимскую высшую школу МВД СССР. В 2002 году в звании подполковника милиции ушел на заслуженный отдых. В органах внутренних дел Фанис Махмутов прослужил честно и добросовестно, за что имеет награды: «Отличник милиции», «За отличие в борьбе с преступностью», а также медали: «За безупречную службу» трёх степеней, «200 лет МВД», «90 лет МВД России».

Супруга Фаниса, Галия Файзрахмановна, родилась в деревне Янгискаин Гафурийского района в многодетной семье. Всего у отца и матери Галии было 10 детей. Работали родители в колхозе. О нелёгком физическом труде Галия знала не понаслышке, все тяготы деревенской жизни девушка испытала на себе. После окончания школы Галия поступила учиться в Стерлитамакский строительный техникум, а потом приехала в Кумертау на работу в СУ-2 треста «Кумертаустрой» штукатуром. Галия всегда была активной комсомолкой, пользовалась уважением и авторитетом. Веселая, жизнерадостная, красивая, умная девушка сразу же через год была избрана освобождённым секретарем комсомольской организации СУ-2 и инструктором физкультуры. Галия проживала в общежитии «Юность» в одной комнате с двоюродной сестрой Фаниса Финой. Именно она познакомила молодых энергичных людей. Молодой человек решил свой семейный вопрос оперативно, женившись в 1972 году на красивой и доброй девушке.

Полвека они вместе. Супруги благодарны Аллаху за то, что судьба подарила им эти счастливые долгие годы совместной жизни. Супруги вырастили троих достойных детей. Все они по примеру отца стали служителями закона. Дочь Гузель Латыпова – мировой судья. Сын Азат работает адвокатом в Уфе. Самый младший сын Айрат трудится юрисконсультом в ООО «Пушкинский».

Семья Махмутовых богата не только детьми, у них подрастают четверо внуков и две внучки. Они замечательные, добрые, умные – дедушке и бабушке есть чем гордиться.

Будучи ветераном МВД, Фанис Рахимянович вместе со своей женой принимает самое активное участие в деятельности ветеранской организации ОМВД России по городу Кумертау. Их дуэт не раз становился украшением наших мероприятий. Фанис играет на гармошке, а Галия замечательно поет. Наш ветеран многократно отмечен наградами: он имеет нагрудный знак «Активисту ветеранской работы», медали «Ветеран МВД», «300 лет полиции России», почетные грамоты и благодарности.

Супруги Махмутовы – счастливые люди, судьба сложилась у них удачно. Они всегда рядом. И их семейный союз, как мне кажется, держится на главных и важных правилах: любви и уважении друг к другу.
Живут они в своем доме, держат кур, цыплят и обрабатывают участок в четырнадцать соток. Они, выросшие в многодетных семьях, люди гостеприимные, хлебосольные. Их детям и внукам есть с кого брать пример. Они до сих пор любят друг друга, как и 50 лет назад, дорожат своей семьей и всегда советуют молодым семьям: умейте прощать, уступать друг другу, любите, уважайте и цените. Жизнь дается один раз.

От всей души Фанис Рахимянович и Галия Файзрахмановна желают тем, кто ещё не нашёл настоящую любовь, непременно обрести это чувство. А тем, у кого любовь уже живёт в сердце, – сохранить её на всю жизнь. От имени ветеранов МВД и от себя лично желаю семье Махмутовых оставаться всегда любимыми и здоровыми, чуткими, добрыми, мудрыми и всем в жизни нужными. В настоящее время они отмечают свой 50-летний юбилей семейной жизни!

 

Автор:
Читайте нас: