Все новости
Общество
21 Июня 2022, 09:00

«Что делать, если ты потерялся?»

Лето – самое любимое время года. Лето – это отпуск, отдых, поездки и пикники. Однако именно летом чаще всего теряются люди, в том числе маленькие дети.

«Что делать,  если ты потерялся?»
«Что делать, если ты потерялся?»

«Что делать, если ты потерялся?» – на этот вопрос мальчики и девочки не всегда знают правильный ответ. Зато его знают добровольцы поисково-спасательного отряда «ARTUS» и готовы этими знаниями поделиться с малышами.

С начала лета поисковики проводят профилактические беседы с воспитанниками детских садов, где учат детей правильному поведению в различных ситуациях. Умнее в вопросах собственной безопасности стали ребята из детских садов «Солнышко», «Журавушка», «Ромашка», «Сказка», «Светлячок».

Добровольцы обсуждают с малышами правила поведения в торговом центре, на улице, в общественном транспорте, в лесу. Детей учат не общаться с незнакомцами, избегать компаний взрослых ребят.

Поисковики отряда «ARTUS» обучают ребят полезному жесту просьбы о помощи, номеру экстренной службы спасения. А для закрепления всех правил и вручают детям красочные буклеты с советами по безопасности.

Череда познавательных лекций для детей продолжается. Для организации встреч добровольцев с детьми 6-10 лет нужно звонить на отрядный номер 8-937-49-05-100.

Фото Олеси Подбельской

Автор:Айгуль Шаяхметова
Читайте нас: