Все новости
Общество
21 Июня 2022, 13:00

Четвероногим корм в подарок

Бездомные животные, брошенные своими хозяевами, на улицах нашего города не редкость. Кошек и собак, предоставленных самим себе, становится всё больше и больше. Лишь за малую часть бездомных животных мы можем быть спокойны благодаря приюту «Усы, лапы, хвост», действующему в Кумертау.

Четвероногим корм  в подарок
Четвероногим корм в подарок

Хорошей традицией нашего детского сада «Красная шапочка» стала организация и активное участие воспитанников, их родителей и педагогов в акции «Мы в ответе за тех, кого приручили». Эта акция направлена на решение одной из актуальных и злободневных проблем нашего времени – помощь бездомным животным приюта. Другая её цель – вызвать чувство сострадания и ответственности у людей к животным, которых бросили их хозяева. Впервые акция была проведена в январе этого года. После этого было принято решение сделать её традиционной.

Родители воспитанников и дети охотно откликнулись на призыв о помощи животным, благодаря им было собрано большое количество корма, которое передали в приют.

Огромная благодарность всем родителям, воспитанникам и педагогам, которые активно принимают участие в сборе кормов для бездомных собак и кошек, содержащихся в приюте для четвероногих «Усы, лапы, хвост». После проведения таких акций и благодаря неравнодушным людям мы верим, что наш мир находится в надежных руках будущего поколения.

В конце хочется сказать, что мы призываем всех горожан присоединиться к этой акции, чтобы внести свой вклад в это благое дело, ведь мы обязаны защищать и любить братьев наших меньших, как они любят и оберегают нас.

Фото: эмблема приюта животных в Кумертау "Усы, лапы и хвост"

Автор:А. КОПТЕВА, Ф. БАШИРОВА, воспитатели детского сада № 24 «Красная шапочка»
Читайте нас: