Все новости
Общество
19 Июля 2021, 14:39

Житель Кумертау лишился свыше 100 тысяч рублей

Аферисты обманом забрали его деньги

Житель Кумертау лишился свыше 100 тысяч рублей
Житель Кумертау лишился свыше 100 тысяч рублей

Крупной суммы по своей беспечности лишился житель города Кумертау. Аферисты позвонили ему и обманом забрали деньги.

В Отдел МВД России по городу Кумертау поступило сообщение от 37-летнего горожанина. Мужчина сообщил, что ему поступил звонок с незнакомого номера. Абонент представился сотрудником технического отдела одного из банков. По словам мужчины, счет горожанина находится в опасности, поскольку с него списываются денежные средства. После этого он выполнил несколько просьб звонившего, а затем абонент выключился. В результате с банковского счета потерпевшего исчезло более 100 тысяч рублей.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Стражи порядка разыскивают злоумышленника.

МВД по Республике Башкортостан вновь напоминают гражданам быть бдительными. Внимательно относитесь к поступающим на ваши телефоны звонки от лиц, представляющихся сотрудниками банковских организации. Не поддавайтесь на уговоры звонящих произвести какие-либо действия с вашим банковским счетом или продиктовать личные данные и своей карты.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Автор:
Читайте нас: