Все новости
Образование
23 Мая 2023, 11:55

Для выпускников школ города Кумертау прозвучал «Последний звонок»

Вчера, 22 мая, в каждой кумертауской школе состоялся традиционный «Последний звонок». В этот раз он прозвучал для 329 одиннадцатиклассников и 766 девятиклассников нашего города.  

Для выпускников школ города Кумертау прозвучал «Последний звонок»
Для выпускников школ города Кумертау прозвучал «Последний звонок»

Подготовка к мероприятию была серьёзной: девочки искали «советские» школьные платья с белыми фартучками, мальчики покупали новые костюмы, туфли и галстуки, чтобы выглядеть солидно, «на все сто» в этот ответственный день. Заранее снимались видео, готовились подборки фотографий, репетировались весёлые сценки. Родители тоже не остались в стороне: писали речи, репетировали песни и танцы...

Мы уверены, в каждой школе праздник удался, был по-своему трогательным и зажигательным. Расскажем, как это случилось в гимназии № 1 имени Н. Т. Антошкина.

Родные и учителя собрались поздравить и проводить во взрослую жизнь 63 гимназистов. Первое слово было предоставлено директору Ольге Музюкиной: «Дорогие родители, уважаемые коллеги, разрешите поздравить вас с этим красивым, очень важным праздником в жизни наших детей! – сказала она. – Каждый год в школах нашей страны проходят «Последние звонки», но сегодня этот звонок особенный, он, ребята, звучит только для вас и только в вашу честь! Пусть этот «Последний звонок» станет стартом в вашу новую взрослую счастливую жизнь!»

Ольга Юрьевна подчеркнула, что учителя гордятся выпускниками, ведь многие из них не раз защищали честь гимназии на различных олимпиадах, конкурсах и соревнованиях. Впереди у одиннадцатиклассников – единые госэкзамены, и директор пожелала ребятам удачи, чтобы итоги года были радостными для них и их семей, чтобы полученные знания были опорой в будущей профессиональной деятельности, а оглядываясь назад, на школьные годы, вчерашние ученики вспоминали только самое доброе, самое светлое.

Своими эмоциями от увиденного на празднике поделился с выпускниками депутат городского Совета и председатель родительского совета гимназии Евгений Оськин: «Сегодня на «Последнем звонке» я вспомнил, как сам окончил школу, помню это волнение, эти переживания. Ребята, у вас позади 11 лет обучения. Всегда помните, вместе с вами учились ваши учителя, ваши родители. Это была большая командная работа, которую вы прошли, я уверен, с успехом. Сейчас перед вами открывается дверь в новую жизнь, неизвестную для вас. Желаю каждому из вас успешно применить те знания, которые вы получили в школе. Ставьте перед собой амбициозные цели, добивайтесь их! И пусть каждый на «отлично» сдаст выпускные экзамены, в добрый путь!»

Ещё немало тёплых слов и добрых пожеланий услышали ребята от первых учителей, классных руководителей, родителей. Пришли поздравить старших и первоклашки, их выступление было особенно трогательным.

Сами выпускники от души поблагодарили учителей, признались в любви родителям и подарили воздушные шарики в виде сердечек. Были исполнены песни и школьный вальс.

Не подкачали мамочки, они произвели настоящий фурор, устроив танцевальный баттл двух команд, а затем тоже спели песню. Родительское выступление было наполнено добрым юмором и, конечно, самыми сердечными пожеланиями дорогим любимым детям.

Праздничное действо завершилось всеобщей фотосессией. Всё прошло отлично, и полученных впечатлений от этого праздника всем участникам хватит надолго!

Фото автора

Автор:Мария Выблова
Читайте нас: