Все новости
Образование
22 Мая 2023, 13:01

Министр образования Башкирии поздравил выпускников с праздником Последнего звонка

Министр образования и науки Башкирии Айбулат Хажин в своем телеграм-канале поздравил выпускников школ с праздником Последнего звонка.

Министр образования Башкирии поздравил выпускников с праздником Последнего звонка
Министр образования Башкирии поздравил выпускников с праздником Последнего звонка
«Поздравляю вас с праздником последнего звонка!
Сегодня его радостный звон разносится по всей стране!
От души поздравляю каждого из вас с таким знаковым и символичным событием!
Дорогие ребята, вы уходите из стен школы, а значит позади уроки, школьные тетради, детство. Впереди экзамены, выбор учебного заведения. Важно, чтобы каждый из вас не останавливался на достигнутом. Сегодня успех во всём мире определяется способностью учиться в течение всей жизни. Поэтому пусть этот звонок означает лишь большую перемену между интересными уроками.
Никогда не забывайте тех, кто вложил в вас силы и душу, кто делился с вами знаниями — ваших учителей и наставников. В этот день желаю вам яркого и запоминающегося праздника. Пусть он станет для вас добрым напутствием во взрослую жизнь! От всей души желаю всем вам счастья, удачи, здоровья и активной жизненной позиции! Стремитесь стать лучшими! В добрый путь!» — обратился он к выпускникам.

Добрые пожелания министр направил также в адрес учителей и родителей:

«Позади очередной учебный год, принесший радость от общения с ребятами и профессиональной деятельности. Благодарю вас за профессионализм и чуткое отношение к детям!
Уважаемые родители, вы являетесь нашими первыми помощниками в деле воспитания подрастающего поколения, примите самые искренние поздравления и слова благодарности за внимательное отношение к школе и достойное воспитание детей!».

Ранее СМИ региона писали, что в целом по Башкирии последний звонок прозвенит сегодня для более чем 15 тысяч одиннадцатиклассников.

Автор:
Читайте нас: