Все новости
Образование
15 Мая 2023, 10:00

В инженерный класс – лучшее решение!

С каждым годом в российских школах повышается внимание к инженерным классам. Они помогают пытливым умам с юных лет влиться в сферу их будущей деятельности.

В инженерный класс – лучшее решение!
В инженерный класс – лучшее решение!

Обучение в инженерном классе включает в себя: углубленное изучение профильных предметов, обучение по дополнительным общеобразовательным программам, ну и, конечно же, организацию внеурочной деятельности. Такое обучение нацелено на поступление в профильный вуз и последующее трудоустройство на предприятия-партнёры.

Ученикам школы №3 имени С. А. Погребача посчастливилось стать участниками такой программы. В школе большое внимание уделено работе с одарёнными детьми и детьми, мотивированными на обучение именно по
авианаправлению. Также стоит отметить, что в шаговой доступности от школы находится детский технопарк «Квантолаб», в котором дети всегда могут узнать что-то новое и ознакомиться с предметом изучения на практике. В школе тоже есть оборудование, необходимое для проведения различных опытов.

Безусловно, такая форма обучения приносит свои плоды. Так, ученики школы №3 заняли второе место среди школ города Уфы на «Инженерном квизе», подтвердив знания, полученные в стенах родной школы.

Можно очень долго перечислять достоинства обучения в инженерных классах. Но, пожалуй, главное из них – это будущие молодые сотрудники предприятий, обладающие глубокими знаниями в своей области.

Пользуясь возможностью, хотелось бы обратиться к родителям одарённых детей. Если у вашего ребёнка есть непреодолимая тяга к изучению точных наук, то поступление в инженерный класс – лучшее решение!

Автор:Валерия ГРИШАЕВА, учащаяся 11 класса школы №3 имени С.А. Погребача
Читайте нас: