Все новости
Образование
20 Января 2023, 13:00

Кумертауский педагогический колледж вошел в десятку лучших центров профобучения по проекту «Содействие занятости»

Кумертауский педагогический колледж вошёл в ТОП-10 центров за особый вклад и достигнутые успехи в реализации мероприятий по организации профобучения по федеральному проекту «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Кумертауский педагогический колледж вошел в десятку лучших центров профобучения по проекту «Содействие занятости»
Кумертауский педагогический колледж вошел в десятку лучших центров профобучения по проекту «Содействие занятости»

Куратор проекта – Галина Тодорова, заместитель директора по общим вопросам. Награждение прошло в рамках подведения итогов федеральных проектов «Содействие занятости», «Карьерное сопровождение», «Страна мастеров» 27 декабря в Центре опережающей профессиональной подготовки Республики Башкортостан. На мероприятии собрались 59 участников проектов, директоров профессиональных образовательных учреждений, главных экспертов демонстрационного экзамена.

«Я однозначно могу сказать, что наша с вами совместная работа сделала Республику Башкортостан одним из лидеров по минимальному проценту безработицы (3.0%) среди других субъектов Российской Федерации. В этом году мы обучили фактически 7000 человек, треть из них – благодаря национальному проекту «Демография» и региональному координатору Центра опережающей профподготовки. По целевым показателям практически половина обучены, и самое главное, 70% – граждане предприятий, которые находятся под риском увольнения. Помимо целевых показателей у Республики Башкортостан самый высокий показатель эффективности. Нам мало обучить, у нас основная задача, чтобы все программы обучения завершились трудоустройством!» – поделился Юрий Мельников, первый заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения РБ.

Напомним, в центре обучения педагогического колледжа летом 2022 года слушатели прошли бесплатную переподготовку, профессиональное обучение и курсы повышения квалификации по компетенциям «Дошкольное воспитание», «Физическая культура, спорт и фитнес». В ноябре было организовано обучение для безработных граждан по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Общее и кадровое делопроизводство» с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведения».

Всего в рамках проекта прошли обучение 39 человек. Все они либо сохранили свои рабочие места, либо нашли новую работу.

Автор:Л. ВАХИТОВА, специалист медиа-центра Кумертауского педагогического колледжа
Читайте нас: