Все новости
Образование
18 Января 2023, 17:18

Первый конкурс грантов Главы Республики Башкортостан для молодых НКО

1 февраля Фонд грантов Главы Республики Башкортостан откроет прием заявок на Первый конкурс на предоставление грантов Главы Республики Башкортостан

Первый конкурс грантов Главы Республики Башкортостан для молодых НКО
Первый конкурс грантов Главы Республики Башкортостан для молодых НКО

1 февраля Фонд грантов Главы Республики Башкортостан откроет прием заявок на Первый конкурс на предоставление грантов Главы Республики Башкортостан некоммерческим организациям Республики Башкортостан, участвующим в развитии институтов гражданского общества и реализующим социально значимые проекты в 2023 году. Конкурс впервые будет проведен в новом формате мини-грантов. Максимальная сумма, на которую может претендовать участник конкурса - 500 тысяч рублей. Общий бюджет конкурса составляет 25,0 млн. рублей.


Новый формат проведения Конкурса грантов Главы Республики Башкортостан выбран для поддержки молодых некоммерческих организаций, решения локальных социальных проблем жителей территорий, а также предоставления возможности развиваться и воплощать свои идеи тем организациям, которые ранее не смогли получить грантовую поддержку.


Данный конкурс имеет свои особые условия для участников, а именно: на момент подачи заявки НКО должна иметь государственную регистрацию не менее трех месяцев; организация с 1 января 2022 года до 1 февраля 2023 года не признавалась победителем конкурсов Фонда грантов Главы Республики Башкортостан, Фонда президентских грантов и Президентского Фонда культурных инициатив; срок реализации проекта не должен превышать 6 месяцев.


Заявки на участие в конкурсе будут приниматься с 1 февраля по 2 марта 2023 г. на сайте https://грантыглавы102.рф.


Всего в 2023 году Фонд грантов Главы Республики Башкортостан планирует провести 5 конкурсов: 2 конкурса на предоставление грантов Главы РБ на развитие институтов гражданского общества, один из которых пройдет в формате мини-грантов, конкурс на предоставление грантов Главы РБ на сохранение и развитие государственных языков республики и языков народов Башкортостана, конкурс грантов Главы РБ в сфере молодежной политики, а также конкурс на предоставление грантов Главы РБ по поддержке социальных проектов в сфере кинематографии.

Отметим, что по итогам 2022 года Фонд грантов Главы Республики Башкортостан провел 4 конкурса на предоставление грантов Главы Республики Башкортостан и поддержал 147 социально значимых проектов, общий бюджет которых составил 261,5 млн. рублей.


С положением предстоящего конкурса с подробной информацией о направлениях и тематике проектов, требованиях к участникам конкурса, условиях и порядке предоставления грантов можно ознакомиться по ссылке: https://грантыглавы102.рф/pages/bashkortostan/contest1-2023

Автор:
Читайте нас: