Все новости
Образование
8 Января 2023, 10:21

Будут ли продлевать январские каникулы в школах Башкирии?

Власти дали ответ.

Будут ли продлевать январские каникулы в школах Башкирии?
Будут ли продлевать январские каникулы в школах Башкирии?

Обеспокоенная наступившими морозами мать школьника просит правительство Башкирии продлить новогодние каникулы до 16 января.

Об этом Гузель Ш. написала на странице Радия Хабирова «ВКонтакте». На ее просьбу ответила начальник отдела государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки РБ Жанна Миникеева, напомнив, что школьники выходят на учебу 11 января по календарному учебному графику.

«Решение об отмене занятий в связи с низкой температурой воздуха школа принимает самостоятельно с учетом текущих и прогнозируемых погодных условий, а также руководствуясь требованиями СанПиН к температурным нормам внутри учебных помещений – от 18 до 24 градусов», – отметила представитель ведомства.

Также она добавила, что родителей школа информирует либо посредством размещения информации на официальном сайте школы, либо через родительские чаты и социальные сети. Несмотря на погодные условия, школа должна работать при любой температуре наружного воздуха, заявили в Министерстве образования.

Автор:
Читайте нас: