Все новости
Образование
5 Января 2023, 14:00

Кадеты школы №6 Кумертау получили новогодний сюрприз

В канун нового 2023 года школу №6 посетил почётный гость – временно исполняющий обязанности начальника по работе с личным составом МВД по РБ полковник полиции Асхат Гарифуллин. Такой визит был приурочен к чествованию победителей Всероссийского фестиваля «Кадеты Отечества». Под звуки торжественного марша ребята из кадетской роты слаженно и по-военному поздравили почётного гостя.

Кадеты школы №6 Кумертау получили новогодний сюрприз
Кадеты школы №6 Кумертау получили новогодний сюрприз

На мероприятии побывали заместитель главы администрации города Кумертау Татьяна Лихачёва, директор Управления образования Татьяна Юлусова, врио начальника ОМВД РФ по городу Кумертау Александр Лапчик.

В торжественной обстановке было внесено знамя кадетской роты, прозвучали гимны России и Республики Башкортостан.

Гости от чистого сердца поздравили кадетский состав школы с отличными результатами в учёбе и военной подготовке, сотрудники полиции ответили на многие любопытные вопросы ребят, большинство из которых были посвящены службе в органах внутренних дел.

Кроме того, на встрече были поставлены задачи на дальнейшее совершенствование подготовки и укрепление взаимодействия с полицией. Татьяна Лихачёва выразила уверенность, что кадеты школы и впредь будут с честью представлять наш город на всех соревнованиях, будь то городской, республиканский или всероссийский уровень. Ведь наши ребята не раз доказали, что могут достойно проявить себя и взять любые награды.

Кроме того, кадетские умения помогают и в дальнейшей строевой жизни, многие выпускники кадетской роты сегодня с достоинством проходят службу в силовых структурах во многих регионах России.

В конце встречи Асхат Гарифуллин оставил запись в Книге почётных посетителей, ему были подарены книга об истории Кумертау и памятное фото участников фестиваля, которое полковник пообещал разместить в республиканском Музее МВД. В заключение Асхат Фанилович вручил кадетской роте 30 комплектов форменного обмундирования работников полиции и пожелал всем дальнейших успехов.

Автор:Константин Силин
Читайте нас: