Все новости
Образование
5 Октября 2022, 13:00

«Учитель оставляет отпечаток в сердцах!» Так считает Роза Адигамова, преподаватель русского языка и литературы отделения СПО Кумертауского филиала ОГУ

Всего в колледже работают 32 преподавателя, 10 из которых имеют высшую категорию, остальные – первую категорию. Сегодня в отделении СПО Кумертауского филиала ОГУ по четырём направлениям обучаются 362 студента на базе 9 и 11 классов.

«Учитель оставляет  отпечаток в сердцах!»  Так считает Роза Адигамова, преподаватель русского языка и литературы  отделения СПО Кумертауского филиала ОГУ
«Учитель оставляет отпечаток в сердцах!» Так считает Роза Адигамова, преподаватель русского языка и литературы отделения СПО Кумертауского филиала ОГУ

Роза Рифовна второй год преподаёт в колледже русский язык, литературу и родной язык. Свою педагогическую деятельность она начала с профессии социального педагога в 2017 году. Получив второе высшее образование – филологическое, решила пойти работать по новой специальности.

Педагог в своей работе активно использует современные мультимедийные технологии. Её уроки надолго запоминаются ученикам. Роза Рифовна большое внимание уделяет внеурочной деятельности, принимает участие в конкурсах молодёжных грантов, проводит различные тренинги, активно занимается развитием функциональной грамотности и использует инсценировки на уроках литературы, которые, кстати, учениками только приветствуются.

В планах у учителя реализовать идею создания передвижной театральной студии. Роза Адигамова также является классным руководителем группы второго курса 21 ТОРВ-3, в которой 70 процентов составляют девушки.

– Педагогика меня заряжает, окрыляет и заставляет учиться самой, – делится молодой педагог. – Не только мы учим детей, но и они нас. Я счастливый человек, потому что у меня любящая и понимающая семья: муж и сын, которые меня во всём поддерживают. Огромное удовольствие получаю от работы, не только от горящих глаз учеников, но и благодаря постоянной поддержке педагогического коллектива и нашего начальника управления СПО Татьяны Абзалиловой.

Следует добавить, что среди студентов колледжа проводился опрос: кто же является лучшим педагогом, по мнению учеников? И по результатам опроса лидирующее место в рейтинге педагогов заняла Роза Адигамова.

Пожалуй, это лучшая оценка работы преподавателя.

Автор:Олеся Подбельская 
Читайте нас: