Все новости
Образование
24 Сентября 2022, 13:00

День рождения школы

Необычная встреча, подготовленная обучающимися 8 «Б» класса совместно с руководителем школьного музея, прошла накануне 17 сентября. Именно этот день считается Днём рождения школы № 6 города Кумертау.  

День рождения школы
День рождения школы

День рождения – это праздник для всех, кто когда-то был её учеником или учителем.

32 года! Это много или мало? Одно знаем точно: это годы труда, радость побед, череда поколений, красивые и добрые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение.

32 года – короткий исторический миг, а для школы –это путь становления, развития, новаторские поиски.

Нашей школе есть чем гордиться: за эти годы она дала путёвку в жизнь многим юношам и девушкам. Врачи, педагоги, инженеры, строители, юристы, экономисты, военные – это наши выпускники! Нам очень приятно, что школу помнят и любят, что среди жителей Кумертау многие окончили школу № 6, и вместе с нами гордятся своей школой, радуются её успехам и с трепетом вспоминают свои школьные годы. Приятно, когда выросшие бывшие ученики приводят в школу своих детей. Это ли не пример человеческого доверия и достойной оценки труда педагогов и работы школы!

Именно об этом говорили гости праздника: директор школы Марина Владимировна Дерягина, Гульбану Кашафовна Исхакова, она 20 лет руководила школой, ветераны педагогического труда Расима Азиевна Акберова, Мунира Шакировна Бакаева, Лидия Николаевна Сидоренкова.

Классный руководитель Татьяна Гришко вместе с обучающимися оформили фотовыставку, которая рассказала о прекрасных моментах школьной жизни за эти годы. А еще пели школьные песни вместе с учителем музыки Натальей Горсковой.

Встреча получилась яркой, запоминающейся и очень доброй.

Для справки. За 31 год школа выпустила 4818 учеников. 3501 – это выпускники, окончившие 9 классов, из них 218 получили аттестаты с отличием. 1317 – одиннадцатиклассники, из них 148 окончили школу с медалью.

Автор:Айгуль Шаяхметова
Читайте нас: