Все новости
Образование
14 Мая 2022, 13:00

Развиваем патриотизм через связь поколений

С каждым годом дата Великой Победы становится все отдаленнее от нашего современного поколения, но мы, педагоги детского сада №19 «Солнышко», чтим и помним эту дату и традиционно каждый год рассказываем о ней нашим воспитанникам.

Развиваем патриотизм через связь поколений
Развиваем патриотизм через связь поколений

Знания о Великой Отечественной войне дети получают не только в группах на познавательных занятиях, но и на музыкальных и спортивных занятиях. Через песни военных лет музыкальный руководитель доносит детям историю страшной войны, воспитывает чувство сострадания к павшим солдатам, чувства радости и гордости за героев, оставшихся в живых. На спортивных занятиях дети учатся быть сильными, ловкими и смелыми, как наши деды и прадеды. В преддверии великого праздника в детском саду прошли музыкально-спортивные развлечения «Зарница», посвященные 9 Мая.

Дети исполнили песни военных лет, прочитали стихи, показали свои физические навыки, почтили память погибших солдат минутой молчания. Мероприятие завершилось спортивным забегом вокруг детского сада.

Автор:З. ХИСАМОВА, музыкальный руководитель, А. ГОНЧАРОВА, инструктор по физической культуре детского сада №19 «Солнышко»
Читайте нас: