Все новости
Образование
4 Декабря 2021, 12:00

За рулём – пока тренажёра

В Кумертауской автомобильной школе ДОСААФ России состоялись две ознакомительные экскурсии для студентов Кумертауского горного колледжа

На экскурсии в автошколе студенты «примерили» на себя профессию водителя.
На экскурсии в автошколе студенты «примерили» на себя профессию водителя.

Посетили автошколу студенты второго курса группы 1ГС 20 (преподаватель Вячеслав Юртаев) и 1РАД-19 (преподаватель Айнур Абдуллин).

Заместитель начальника автошколы по учебно-производственной части Николай Федотов рассказал студентам о том, как в 1953 году был создан Кумертауский автомотоклуб, который позже был переименован в автошколу.

Ребята заглянули в учебные классы, где проводятся занятия. За компьютерами попробовали сдать теоретический экзамен, повторили Правила дорожного движения, значения дорожных знаков. На экскурсии студентам напомнили о способах оказания первой помощи на дороге, о том, какие медикаменты должны быть в автомобильной аптечке.

В учебном гараже ребята смогли увидеть, из каких деталей состоит автомобиль, с большим интересом они рассматривали двигатели, посидели за рулем автомобилей-тренажеров.

Студентам рассказали о важности приобретения специальности «военный водитель», обучиться которой можно в Кумертауской автошколе ДОСААФ России.

Ребята признались, что получили только положительные эмоции от экскурсии, а кто-то для себя уже сделал выбор – идти учиться в ДОСААФ!

И это правильно!

 

Автор:А. АНАНЬЕВА
Читайте нас: