Все новости
Образование
4 Декабря 2021, 13:00

Demo Day для будущих студентов

На днях в нашем политехническом лицее-интернате состоялась очень интересная и полезная встреча. Так как РПЛИ является школой-партнером Уфимского государственного нефтяного технического университета, на встречу с нами, обучающимися 9-11 классов, прибыли представители этого вуза.

Яндекс.Дзен
Фото:Яндекс.Дзен

Заместитель ответственного секретаря приемной комиссии УГНТУ, доцент кафедры АТМ IT-института Игорь Николаевич Мымрин ответил на все интересующие нас вопросы. Он подробно рассказал о вузе, его истории, филиалах, об условиях приема и обучения, ознакомил с перечнем программ бакалавриата и специалитета, информационными ресурсами для абитуриентов.

Также перед нами выступил Олег Валерьевич Кирюшин, доцент кафедры АТС IT-института УГНТУ, который представил информацию о профессиях, связанных с автоматизацией, перечне профильных предметов для поступления и даже некоторых языках программирования. Не менее интересным было выступление магистра второго курса кафедры теплоэнергетики Богдана Яваева.

Наше многолетнее сотрудничество с УГНТУ на протяжении последних 5-6 лет поддерживается благодаря энергичности и активности Татьяны Дмитриевны Хлебниковой, члена-корреспондента РАЕ, доктора химических наук, профессора кафедры прикладной экологии УГНТУ и представителя Центра профориентации. От неё мы всегда получаем подробную информацию о мероприятиях, которые проводит УГНТУ для школьников и выпускников, и именно она стала инициатором последней встречи.

Татьяна Владимировна очень тепло общалась с нами, она пригласила лицеистов примерить на себя роль студентов ещё до сдачи ЕГЭ и окончания школы. Возможность на один день стать студентом нефтяного вуза дал нам так называемый Demo Day (с английского «демонстрационный день»). Кстати, некоторые из лицеистов уже с прошлого года имеют студенческий билет студента нулевого курса УГНТУ – тогда был подписан новый договор о сотрудничестве между ГБОУ РПЛИ и ФГБОУ ВО УГНТУ.

Эта встреча ещё на один шаг приблизила нас к будущему, которое может быть связано с нефтяной отраслью, дала пищу для размышлений о дальнейшей учебе и выборе профессии.

Автор:Тимур ХУСАИНОВ, обучающийся 11 класса РПЛИ
Читайте нас: