Все новости
Образование
16 Ноября 2021, 11:53

Добродельцы из школы № 6

13 ноября отмечался Всемирный день доброты. В этом году ученики средней школы № 6 Кумертау стали активными участниками городского флешмоба, посвящённого Всемирному дню доброты.

Добродельцы из школы № 6
Добродельцы из школы № 6

Всемирный день доброты – праздник действия. Независимо от того, сколько человеку лет, где он живет и какая у него профессия, он может сделать добро: увидеть положительное в сложной ситуации, чтобы вдохновить других; прислушаться к друзьям и семье; поделиться временем, энергией и средствами, чтобы помочь миру, в котором он живет, стать лучше.
В этом году ученики средней школы №6 Кумертау стали активными участниками городского флешмоба, посвящённого этому интересному и очень нужному дню, и ещё раз убедились в том, что творить добро совсем не сложно, ведь оно по умолчанию заложено в человеческой природе и поэтому доступно каждому!
Каких только дел ни сотворили наши добродельцы! Они помогали родителям, бабушкам, дедушкам: ухаживали за комнатными растениями, мыли посуду и полы, боролись с пылью, готовили разные вкусности, делали ремонт в квартирах и др. Много дел нашлось во дворах домов: подметали, убирали первый снег, кололи и складывали дрова, кормили животных. Наши ребята чистили скворечники, делали кормушки, кормили птиц. Многие помогали младшим сестрёнкам и братишкам готовить уроки, читали интересные книжки и даже заливали водой горки. Некоторые ребята помогали одиноким соседям купить продукты и боролись за чистоту в подъездах своих домов. Пионеры Содружества «Олим»  помогли родной школе в ремонте и в изготовлении дорожных знаков. Всего просто не перечислить! Сделано много, но предстоит сделать ещё больше, ведь у добрых дел не бывает выходных и добрые дела не имеют конца, а те, кто творит добро, совершает хорошие поступки чувствуют себя счастливыми, оптимистичными и делают свою жизнь и жизнь окружающих более позитивной и гармоничной!

Добродельцы из школы № 6
Добродельцы из школы № 6
Добродельцы из школы № 6
Добродельцы из школы № 6
Добродельцы из школы № 6
Добродельцы из школы № 6
Добродельцы из школы № 6
Автор:С.БАРСУКОВА, заместитель директора по воспитательной работе школы № 6
Читайте нас: