Все новости
Образование
14 Ноября 2021, 12:29

Кумертау будет плотнее сотрудничать с УГНТУ

Город Кумертау посетила делегация Уфимского государственного нефтяного технического университета во главе с его ректором Олегом Баулиным. Состоялись встречи по вопросам развития партнёрских отношений между университетом и образовательными организациями и предприятиями нашего города.

Кумертау будет плотнее сотрудничать с УГНТУ
Кумертау будет плотнее сотрудничать с УГНТУ

В ходе визита были торжественно открыты брендовый класс УГНТУ в образовательном комплексе «Перспектива», с которым Уфимский вуз .

Затем гости и городская администрация отправились в Кумертауский горный колледж, где ознакомились с материально-технической базой колледжа для дальнейшего создания инновационных площадок профессионального и образовательного сотрудничества, освоения новых возможностей и улучшения качества подготовки молодых специалистов.

После посетили производство ООО ПК "Южурал-ойл", ознакомились с выпускаемой продукцией, рабочим оборудованием. Были обсудены вопросы прохождения практики студентами УГНТУ на данном предприятии с последующим устройством их на работу.

Главная цель данной встречи – создать комфортные условия для нашей молодежи, чтобы она не покидала родные края, а оставалась и работала в нашем городе.

Подробности читайте в ближайшем номере газеты "Кумертауское время".

 

Автор:Айгуль Шаяхметова
Читайте нас: