Все новости
Образование
9 Ноября 2021, 20:00

«Осень, осень, в гости просим!»

– так назывался праздник, прошедший 28-29 октября в Образовательном комплексе «Перспектива», где состоялись праздничные развлечения для всех возрастных групп, посвященные проводам осени.

«Осень скверы украшает разноцветною листвой, осень кормит урожаем птиц, зверей и нас с тобой. И в садах, и в огороде, и в лесу, и у воды приготовила природа всевозможные дары!»

«Золотая осень» – это такая разная и такая прекрасная пора. Это и очарование, и утренние холода, и кружевное разноцветье листопада, и непрекращающийся осенний дождь, и серое небо, и неожиданно ласковое солнце в период «бабьего лета». Осенние пейзажи завораживают. Каждому хочется любоваться радужно светящимся лесом, шуршать листьями, опадающими прямо под ноги, собирать букеты из них, вдыхать свежесть осеннего воздуха, отдающего прелой листвой.

«Осень, осень, в гости просим!» – так назывался праздник, прошедший 28-29 октября в нашем Образовательном комплексе «Перспектива», где состоялись праздничные развлечения для всех возрастных групп, посвященные проводам осени. Целями мероприятия являлись приобщение воспитанников к образам осенней поры, познание красоты окружающего мира, проявленной средствами музыкальной выразительности, создание детям радостного праздничного настроения.

На празднике дети очутились в осенней сказке. К ним в гости пришла красавица Осень, которая загадала им загадки, провела интересные игры, послушала про себя стихи и песни. Не обошлось и без проказников непогоды – Холодрыги и Слякоти, которые всеми силами и видом пытались нагнать мрачное настроение, холод и негатив на детей. Но дети нисколько не расстроились, они веселились, пели, плясали, играли, читали интересные стихи.

Воспитанники речевой группы «Одуванчик» показали инсценировку «Веселый винегрет». При подготовке костюмов и деталей к ним проявили свое мастерство родители, за что им огромная благодарность от педагогов комплекса.

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему дни осени в детском саду являются одними из самых любимых!

Праздник – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех. Вот и наши детки показали свое мастерство, за что и Осень не осталась в стороне – приготовила им угощение. Да и родители постарались, подсластили осеннюю хандру вкусняшками.

Хочется добавить, что у многих осень – любимое время года. Медленно кружась в воздухе, падают и падают с берез легкие, невесомые желтые листья. От дерева к дереву протянулись тонкие серебристые нити легкой паутины. Еще цветут поздние осенние цветы. Прозрачен и чист воздух, дышится легко и свободно. Одним словом, «осенняя пора»...

 

Автор:О. ВИРИВСКАЯ, учитель-логопед ОК «Перспектива»
Читайте нас: