Все новости
Образование
16 Октября 2021, 11:00

В горном колледже прошла «Своя игра – Я знаю свой город»

Так ли мы хорошо знаем свой город? Студенты Кумертауского горного колледжа (группы 1 ПК-21) решили, что не мешает познакомиться с ним поближе, и под руководством своего классного руководителя Т. Н. Максимовой приняли участие в мероприятии «Своя игра – Я знаю свой город».

В горном колледже прошла «Своя игра – Я знаю свой город»
В горном колледже прошла «Своя игра – Я знаю свой город»

Классный руководитель рассказала ребятам факты из истории города Кумертау. Затем группа разделилась на команды и началась игра. В ней было несколько направлений: «История города», «Улицы города», «Памятники города», «Люди нашего города».

Ребята отвечали на разнообразные вопросы: «Первая улица города», «Назовите улицы города Кумертау, названные в честь башкирских писателей?», «Назовите улицы города, названные в честь великих русских писателей и поэтов?», «Кто отгрузил первую тонну угля на кумертауском разрезе?» и другие.

Отвечая на вопросы, студенты вспоминали большие и маленькие улицы, памятники, градообразующие предприятия нашего города. Ребята проводили обсуждение в команде и старались предоставить полный правильный ответ.

По мнению классного руководителя, студенты очень хорошо справились с поставленными задачами. Ребята расширили знания о родном городе и свой кругозор. После классного часа одногруппники прогулялись по городу и сделали памятные фото на фоне достопримечательностей города Кумертау

Источник: Кумертауский горный колледж https://vk.com/kum_gorny_college?w=wall-70238888_2930

 

 

Автор:
Читайте нас: