Все новости
Образование
16 Сентября 2021, 11:00

Первый раз в кадетский класс

1 сентября школьный звонок прозвенел и для 211 кадетов школы №6. В составе кадетской роты – восемь кадетских взводов. Открыта она была в 2015 году по инициативе Гульбану Кашафовны Исхаковой, занимавшей в то время должность директора школы.  

Первый раз в кадетский класс
Первый раз в кадетский класс

С 2020 года курирует роту Отдел ОМВД по городу Кумертау. Командует ротой полковник Александр Иванович Малахов. В кадетской роте реализуется программа патриотического воспитания «На благо Отечества», автором которой является заместитель директора по учебно-воспитательной работе Светлана Ивановна Барсукова.

В кадетской роте сложились свои традиции: проведение Дня Героев России, Дня открытых дверей, фестиваля «Виват, кадет!», смотры кадетского строя и песни, еженедельный развод роты.

В 2020-2021 учебном году 26 лучшим кадетам были присвоены специальные учебные звания. Этот учебный год принёс немало побед: первое место в соревнованиях по военно-прикладным дисциплинам на кубок имени Героя Советского Союза Г. Ш. Арасланова, первое место в городском конкурсе «Зарница Поволжья-2021» и второе место в республиканской «Зарнице Поволжья-2021», третье место в республиканском проекте «Здоровое поколение – сильный регион».

За пять лет существования роты 17 выпускников кадетских классов посвятили свою жизнь ратному служению Отчизне.

Фото автора

 

 

 

Автор:Олеся Подбельская 
Читайте нас: