Все новости
Новости
10 Марта , 16:36

Глава Башкирии издал указ о совершенствовании структуры органов власти

Глава РБ Радий Хабиров подписал указ, направленный на совершенствование структуры органов исполнительной власти в Башкортостане.  

Глава Башкирии издал указ о совершенствовании структуры органов власти
Глава Башкирии издал указ о совершенствовании структуры органов власти

Согласно указу, в республике создаётся Государственный комитет по науке и высшему образованию. Министерство образования и науки Башкортостана переименовывается в Министерство просвещения. Государственный комитет по молодёжной политике становится Министерством молодёжной политики.

Администрации главы республики поручено подготовить предложения по приведению актов главы республики в соответствие с указом. Правительству республики необходимо разработать и утвердить положения о новых органах исполнительной власти, провести необходимые организационные мероприятия и привести свои правовые акты в соответствие с указом.

Источник: Глава РБ

Автор:Мария Выблова
Читайте нас: