Все новости
Новости
24 Марта 2023, 21:26

Радий Хабиров навестил маму бывшего главы Аскинского района Ришата Дихина

Сегодня в селе Урмиязы Радий Хабиров навестил маму Ришата Дихина, возглавлявшего Аскинский район с февраля 2019 года по март 2021 года и, к сожалению, рано ушедшего из жизни из-за болезни. Во время общения с Розалией Накиповной Глава республики поинтересовался ее здоровьем, бытовыми условиями, часто ли она видится с внуками.

Радий Хабиров навестил маму бывшего главы Аскинского района Ришата Дихина
Радий Хабиров навестил маму бывшего главы Аскинского района Ришата Дихина

«С возрастом, конечно, бывают проблемы со здоровьем, но спасибо районной администрации, всегда интересуются о моем самочувствии. Недавно отдохнула в санатории «Танып». С сыновьями Ришата, конечно, я не часто встречаюсь, они с мамой живут в Уфе, но каждый их приезд для меня большое счастье. Ко мне часто приезжает помогать моя дочь, соседи всегда готовы прийти поддержать. Вам, Радий Фаритович, большое спасибо, что помните и не забываете о моем сыне, очень радостно для меня, что вы лично приехали ко мне. Огромная вам благодарность за это», - сказала Розалия Накиповна.

Ришат Дихин родился 27 июня 1987 года в с. Урмиязы Аскинского района. Здесь прошли его детство и юность. В феврале 2019 года был назначен главой администрации Аскинского района. 27 марта 2021 года, на 34-м году жизни, после болезни, связанной с коронавирусной инфекцией, перестало биться его сердце.

Его земляки отмечают, что, где бы ни трудился Ришат Маратович, всегда отдавался работе всецело, зачастую не считаясь с личным временем. Всё, чем он занимался, старался делать на совесть, досконально продумывая до мелочей. И его труд был оценен по достоинству: в копилке его достижений — награды различных уровней. Он был замечательным семьянином. С супругой Гульназ они воспитывали двоих сыновей Назара и Рамзана.

Источник: ИА "Башинформ"

Автор:
Читайте нас: