Все новости
Новости
20 Марта 2023, 20:06

Первый вице-премьер Башкирии вернулся из зоны СВО

В зоне спецоперации первый зампред правительства республики Азат Бадранов провел около пяти месяцев

Первый вице-премьер Башкирии  вернулся из зоны СВО
Первый вице-премьер Башкирии вернулся из зоны СВО

Первый вице-премьер правительства Башкирии Азат Бадранов вернулся в Уфу на время краткосрочного отпуска. В своем посте в соцсети он рассказал подробности о своей службе. По словам Бадранова, руководство республики смогло наладить эффективную систему поддержки участников СВО непосредственно в месте выполнения задач.

«Например, только Башкортостан организовал транспорт для своих отпускников, а это, на секундочку, 2,5 тысячи километров в одну сторону. Или же, к примеру, все так или иначе возят гуманитарную помощь, но только наша республика делает это системно, вовлекая в эту работу все муниципалитеты. Поэтому Башкортостан — единственный регион России, главы муниципалитетов которого поголовно посетили и посещают зону СВО», — сообщил Бадранов.

По словам вице-премьера, участники СВО и члены их семей «могут обратиться по любому возникшему вопросу» к властям и получить поддержку без бюрократических проволочек. Бадранов также отметил, что ему удалось наладить координацию между правительством республики и военнослужащими всех частей в зоне спецоперации, в которых служат военные из Башкирии.
Ранее СМИ регион сообщали, что  Азат Бадранов записался добровольцем в батальон им. Минигали Шаймуратова в конце сентября 2022 года. 
В течение месяца с небольшим Бадранов проходил обучение и боевое слаживание в Башкирии. В это время он также участвовал в совещаниях правительства. В начале ноября чиновник вместе с другими добровольцами поехал в зону СВО. Перед этим Бадранову присвоили звание лейтенанта.

Автор:
Читайте нас: