Все новости
Новости
11 Ноября 2022, 13:00

Сроки меньше – работы больше. С 1 ноября начался осенний призыв в армию

Обычно призыв стартовал 1 октября, но в этом году из-за частичной мобилизации военкоматы были загружены и призыв было решено отложить на месяц. Согласно указу президента страны планируется призвать в армию 120 тысяч срочников.

Сроки меньше – работы больше. С 1 ноября начался осенний призыв в армию
Сроки меньше – работы больше. С 1 ноября начался осенний призыв в армию

По словам военкома г. Кумертау и Куюргазинского района Максима Пержинского, в сжатые сроки нужно выполнить ту же норму, что и в предыдущие годы, – 80 человек.

Сложности, которые теперь предстоит решать военному комиссариату и призывной комиссии, связаны с медицинским обследованием призывников: не все врачи успевают принять новобранцев, так как некоторые из них должны пройти обследование не только у нас в городе, но и в республиканских учреждениях здравоохранения, запись к узким специалистам расписана на месяц вперёд, существует загруженность лабораторий.

Больничные и отпуска врачей тоже усложняют работу призывной комиссии.

«Но я уверен, что в тесном взаимодействии с органами исполнительной власти и учреждениями здравоохранения все проблемы решаемы. Хотелось бы успокоить родителей, да и самих призывников: военнослужащие по призыву не будут направлены в зону проведения специальной военной операции», – заверил нас военком.

Фото автора

Автор:Олеся Подбельская 
Читайте нас: