Все новости
Новости
2 Января 2022, 10:00

Судьбы своей строитель

Эта девушка на фото – Ангелина Погорелова, ещё вчера студентка, а сегодня молодой специалист, готовый и дальше овладевать профессией строителя и приносить пользу городу.

Судьбы своей строитель
Судьбы своей строитель

Девушка пока не до конца осознала, что студенческий этап завершился, ещё не отпустило волнение по поводу защиты дипломного проекта, еще громоздятся на письменном столе конспекты и чертежи… А жизнь, взрослая жизнь, уже вовсю заставляет искать своё место и пытливо всматриваться в будущее.
База для этого будущего создана прочная. Это подтверждают преподаватели Кумертауского горного колледжа, имевшие удовольствие обучать Ангелину по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». Говоря удовольствие, мы ничуть не преувеличиваем, ведь все четыре года девушка училась только на «отлично» и за высокие достижения в учёбе и научно-исследовательской работе вошла в число стипендиатов главы Республики Башкортостан.

Помимо прилежания, Ангелину отличает, как это принято говорить, активная жизненная позиция. С первого дня учебы в колледже девушка была назначена старостой группы и оставалась ею вплоть до выпуска. Это свидетельство доверия и одногруппников, и педагогов. Она и сама признаётся, что старалась быть настоящим лидером, добивалась, чтобы группа занимала высокие позиции в учебном рейтинге.

Голосованием Ангелина была выбрана председателем студенческого совета и отвечала за всю систему самоуправления в колледже. На счету её команды участие в организации профориентационных проектов, акций, праздников. Будучи председателем студсовета, Ангелина вовлекала студентов колледжа и в городские молодёжные проекты. Многие, следуя её примеру, пришли в волонтёрское движение. Студенты колледжа принимали участие во встрече с главой администрации, Епархиальном бале, пели песни Победы на концерте 9 мая. Естественно, и Ангелина была в рядах участников событий, и как лидер, и как творческий человек. Девушка во время учёбы находила возможность заниматься в вокальной студии «АртАктив» и молодёжном медиацентре «Поколение On-Line».

Благодаря своим достижениям и качествам Ангелина стала победительницей регионального этапа Российской Национальной премии «Студент года – 2020» среди профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан. Как рассказала заместитель директора колледжа по воспитательной работе Наталия Попова, на конкурс было подано 120 заявок из 45 колледжей республики. Ангелина выступала в номинации «Председатель студенческого совета года». По результатам испытаний: самопрезентации, решения кейсов, тестирования – Ангелине удалось обойти сильных соперников и завоевать первое место.
Позже студентка достойно представила наш город в финале премии «Студент года – 2020» в числе 400 обучающихся профессиональных образовательных организаций из 65 регионов. Эксперты финала высоко оценили выступление Ангелины. Она успешно прошла собеседование, продемонстрировала самопрезентацию, приняла участие в дебатах.

Будучи ещё студенткой, наша героиня начала работать ассистентом отдела продаж в автоцентре «Динамика». Работа хорошая, и коллектив ей нравится. Но есть, конечно, сожаление, что не по специальности.

Пока в нашем городе работы по выбранной профессии Ангелине не нашлось, надеемся, это положение вскоре изменится. Свои строительные навыки она успела применить на практике в строительной и ремонтной организациях, а также во время домашнего ремонта.

Останавливаться на достигнутом – это не по ней. Молодой специалист будет продолжать образование заочно в университете. Нет никаких сомнений, что и в вузе Ангелина будет среди лучших студентов. А мы желаем девушке реализации себя в профессии, ведь она так любит свою специальность и готова трудиться с полной самоотдачей.

Автор:Айгуль Шаяхметова
Читайте нас: