Все новости
Новости
28 Октября 2021, 14:35

«Кто не привился, пусть сидит дома…»

Председатель Кумертауского городского совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Муаед Мамбетов поддерживает обращение главных врачей к главе республики и считает, что «пожилые, раз не привились от коронавируса, должны сидеть дома».

«Кто не привился, пусть сидит дома…»
«Кто не привился, пусть сидит дома…»

«Я поддерживаю предложение главных врачей больниц республики о необходимости обязать уйти на самоизоляцию пожилым людям старше 65 лет. Это действительно самая незащищенная категория людей, иммунитет низкий, куча болезней. Знаю, что если пенсионеры заражаются, то болеют очень тяжело, особенно если не привиты. Знаю, что из-за этого заболевания очень много потерь. Считаю, данное решение нужно срочно принять, – сказал Муаед Леонович и обратился к пенсионерам города:

– Уважаемые граждане старше 65 лет, раз отказываетесь делать прививку, так сидите дома, обезопасьте себя от вируса. Не понимаю тех пожилых, кто не боится вируса, не прививается, разве недостаточно трагедий из-за него. Если бы еще весной, когда всех предупреждали, что будут и третья, и четвертая волны коронавируса, все вакцинировались, то уже бы был выработан коллективный иммунитет и болезнь пошла на спад. Я лично сам еще в марте привился, на днях иду на ревакцинацию».

Автор:Лилия Абзалилова 
Читайте нас: