Все новости
Горячие новости
11 Января 2021, 10:42

В Башкортостане медики ковид-госпиталей со своими семьями посетили детский спектакль

В Башкирском государственном театре оперы и балета состоялся бесплатный показ музыкальной сказки «Летучий корабль» для медиков ковид-госпиталей Башкирии и их детей.

Такой подарок для них организован региональным отделением партии «Единая Россия».
«Летучий корабль» - это добрая и красивая история о любви и счастье, которая интересна как взрослым, так и детям. В сказочной стране развернулись удивительные приключения принцессы Забавы, Вани-трубочиста, Бабок-Ежек, Царя, Водяного и других героев.
«Сюжет мюзикла знаком всем. История царевны Забавы и трубочиста Ивана любима многими поколениями. Сказка, где добро побеждает зло, а любовь может пройти все испытания, никого не оставила равнодушными. Известные песни подпевал весь зал», - добавила советник руководителя регионального исполкома «Единой России» Зарина Газизова.
Чтобы музыкальную сказку «Летучий корабль» увидели все, её пришлось показать дважды. Такие требования Роспотребнадзора: залы могут быть заполнены только на треть. Увидеть представление смогли около 200 семей врачей с детьми, которые из-за борьбы с ковидом толком не могли пообщаться со своими детьми практически весь ушедший год.
«Это самое малое, что мы могли организовать для наших врачей, которые весь год спасали наши жизни и здоровье. Кстати, на спектакль были приглашены и дети из Уфимского детского дома №1 и 20 самых активных автоволонтеров «Нашей заботы», выполнившие наибольшее число заявок граждан «группы риска» по доставке продуктов и лекарств. Мы получили обратную связь, что еще много желающих посмотреть спектакль. Поэтому будем продолжать эту традицию дальше», - прокомментировал руководитель регионального исполкома партии Рустем Ахмадинуров.
Читайте нас: