Все новости
Горячие новости
23 Октября 2020, 12:01

Огненная стихия унесла жизнь

В понедельник, 19 октября, в Кумертау случился большой пожар на улице Клубничной в поселке Авиаторе.

Как отмечают работники пожарной службы, с наступлением холодов и началом отопительного сезона, как правило, возрастает количество пожаров по причине неисправности либо нарушения правил эксплуатации электронагревательных приборов и печного отопления. К сожалению, это приводит не только к материальным лишениям, но и трагической гибели людей.
Так, в понедельник, 19 октября, в Кумертау случился большой пожар на улице Клубничной в поселке Авиаторе. По словам ведущего специалиста-эксперта Кумертауского межрайонного ОНД и ПР Виктории Евграфовой, сообщение о горении бани поступило по системе 112 в 16 часов 44 минуты. На место были направлены силы и средства МЧС России в количестве четырех единиц техники и 17 человек личного состава.
На момент прибытия пожарно-спасательного подразделения наблюдалось открытое горение кирпичной бани и летней кухни размером 25х10 метров. Пожар был локализован в 17 часов 15 минут на площади 250 квадратных метров. Открытое горение ликвидировано в 18 часов.
В пожаре погиб мужчина 1952 года рождения. Причины возгорания и обстоятельства произошедшего предстоит установить следственно-оперативной группе и дознавателю МЧС России.
Читайте нас: